Наш проект на Planeta.ru

Друзья! 

Сегодня на краудфандинговой платформе Planeta.ru запущен наш проект по сбору средств на приобретение для Центра бесплатного проката ветеринарного оборудования для приютов двух дорогих и нужных аппаратов: https://planeta.ru/campaigns/animalhelp

Кислородный концентратор – аппарат, применяемый для лечения и профилактики гипоксии (нехватки кислорода), приводящей к снижению уровня кислорода в крови, когда такие жизненно важные органы, как мозг, сердце, легкие, почки и печень не могут нормально функционировать. 
Применение кислородного концентратора помогает увеличить поступление кислорода к клеткам и способствует восстанавлению организма. Кислородная терапия помогает организму бороться с болезнетворными микробами, уменьшает выраженность воспалительных реакций, отеков и болевого синдрома, увеличивает скорость заживления ран и послеоперационных швов, повышает иммунитет. 
Кислородный концентратор является неотъемлемой частью интенсивной терапии, когда животное нуждается в оказании экстренной помощи. В особенности это касается неотложных состояний дыхательной системы (эмфизема, отек легких, патологии гортани и мягкого нёба у брахицефальных пород собак, отравление угарным газом и др.), сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, дилятационная кардиомиопатия, ишемия, тромбоэмболическая болезнь и др.), при гематологических нарушениях, анафилаксии, травме, шоке, отравлениях изониазидом, острой почечной недостаточности и др. 

Пульсоксиметр – аппарат, который используется для неинвазивного мониторинга (не требуется забор крови) и измерения функции насыщения крови кислородом у животных. Пульсоксиметр прикрепляется на язык пациента и выдает на дисплее уровень насыщения артериального гемоглобина кислородом и частоту пульса. 

Общая сумма к сбору до 20 февраля - 78 366 рублей. 
28 февраля будет день массовой кастрации и стерилизации животных и это оборудование кому-то может очень пригодиться, поэтому мы хотели бы, чтобы к этой дате оно уже было в наличии в Центре. 

Расскажите о проекте друзьям, это повысит наши шансы собрать необходимую сумму в срок.

<< Новости