Инфузомат может помочь

Инфузомат – аппарат, знакомый многим, чей домашний питомец или подопечный приюта когда-либо серьезно болел и проходил лечение в ветеринарной клинике. Его используют при интенсивной терапии для введения в кровоток различных растворов в определенном объеме и с определенной интенсивностью. Такая инфузионная терапия помогает организму животного предотвратить или скорректировать паталогические потери. Фактически – это автоматическая капельница, но очень точная и более удобная в использовании, чем обычная. 

Стоимость инфузионной терапии в ветеринарных клиниках без учета применяемых лекарств может варьироваться от 50 до 1000 рублей. При этом для достижения благоприятного эффекта, как правило, назначается курс из нескольких дней (по несколько раз в сутки). Возникает необходимость возить животное, которому и без того плохо, в клинику и обратно, либо оставлять в стационаре, если он есть. Это дополнительные расходы и стресс для животного. 

Создав Центр бесплатного проката ветеринарного оборудования для приютов и закупив для него 2 инфузомата, мы хотим помочь животным приютов Санкт-Петербурга получать необходимое и своевременное лечение, а приютам минимизировать свои расходы и сэкономить их на другие важные нужды. 

Оборудование выдается бесплатно без залога по договору временного пользования. Мы очень надеемся на ответственный подход пользователей к выдаваемому оборудованию, поскольку хотим, чтобы оно прослужило как можно дольше и помогло большему количеству нуждающихся в лечении животных. 

На данный момент при столь благоприятных условиях выдачи оборудования приютам мы продумали форму работы именно с зарегистрированными приютами (только в целях гарантии возврата оборудования и его целевого использования). Тем не менее, если Вы по каким-либо причинам еще не зарегистрировали свою деятельность, но честно помогаете бездомным животным, возможно, кто-то из зарегистрированных коллег готов поручиться за Вас и взять оборудование на себя, а лечение животного под свой контроль, соответственно. 

Если кому-либо из Ваших подопечных назначена инфузионная терапия, и Вы хотите взять во временное пользование инфузомат, пожалуйста, напишите на почту info@lyonkinkot.ru. Если у Вас есть вопросы или сомнения относительно временного пользования ветеринарным оборудованием из Центра, пожалуйста, тоже не стесняйтесь написать нам на почту и задать свои вопросы. 

Полный ассортимент имеющегося сегодня в наличии ветеринарного оборудования Вы можете посмотреть в группе Бесплатный прокат ветоборудования для приютов

Поделитесь этим постом и, возможно, больше приютов узнают о возможности воспользоваться нашим предложением.

<< Новости