Знаете, что такое ДРУЖОК?

Знаете, что такое ДРУЖОК?

Так называются бандажи для собак ТД ВЕТ, которые Елена Пиш-Жак подарила Центру бесплатного проката ветеринарного оборудования для приютов. Их три штуки. Бандаж ДРУЖОК для запястья (размер S), бандаж ДРУЖОК для локтевого сустава (размер S) и бандаж для коленного сустава (размер M, правый).

Бандаж протектор для запястья может быть использован до и после операций, при хроническом артрите, при обсессивно-компульсивном расстройстве, повреждении связок.

Чаще всего причиной появления травм в нижних суставах ног, таких как скакательный и запястный суставы, являются различные травмы. Они могут приводить к растяжению или разрыву сустава. Чтобы этого не произошло, необходимо фиксировать конечность животного сразу после выявления травмы (еще до проведения операции). Бандаж для запястного сустава ДРУЖОК позволяет облегчить боль у животного во время восстановительного периода и ускорить заживание связок и сухожилий. Во время заживания сустава, недопустимо попадание туда воды, поэтому суставной бандаж выполнен из водоотталкивающих материалов.

Бандаж протектор ДРУЖОК изготовлен из неопрена, соответственно имеет свойство водонепроницаемости. Внутренняя сторона протектора остается сухой даже при очень плохих погодных условиях.

Бандаж ДРУЖОК для локтевого сустава для собак предназначен для предотвращения появления отеков, боли и для облегчения давления на мышцы во время восстановления собаки после травмы. Бандаж локтевой можно использовать до и после операции. Его используют при хроническом артрите, артрозе, повреждении связок.

К сожалению, многие собаки страдают от суставных травм хрящей или износа суставного хряща на локтях. Это может привести к ограничению способности собак справляться с упражнениями, тренировками или соревнованиями. Основным симптомом, по которому можно определить появления травмы, конечно же является хромота. При ее появлении еще до диагностирования заболевания необходимо зафиксировать локтевой сустав животного специальным бандажом, чтобы избежать набухания и дальнейшего разрыва сустава. Ношение бандажа ДРУЖОК для локтевого сустава обеспечивает лучшую подачу кислорода  и улучшение условий циркуляции крови. Также его использование необходимо для того, чтобы дать мышцам возможность отдохнуть в восстановительный период после операции. Локтевой протектор ДРУЖОК чаще всего используется до и после операции при хроническом артрите, артрозе , травмах связок и других болезнях.

Бандаж на локтевой сустав для собаки крепится с помощью двух полос липучки, которые проходят через специальные петли, поэтому  он не скользит вниз по лапе.

Коленный сустав является основным нагрузочным суставом у собаки. Поэтому его травмирование очень опасно и может привести к риску последующих травм. Для правильного выздоровления и предотвращения осложнений используют специальный ветеринарный бандаж или протектор.

Коленный бандаж протектор ДРУЖОК может быть использован до и после операций, при хроническом артрите, при обсессивно-компульсивном расстройстве, повреждении связок. При повреждении коленного сустава,  мускулатура быстро слабеет и сустав становится нестабильным, что может привести к травмам мениска и артрозу в суставном хряще. При помощи коленного бандажа ДРУЖОК вы можете облегчить собаке восстановительный период и поддерживать мускулатуру лапы до полного выздоровления животного.

При травме крестообразной связки можно использовать бандаж ДРУЖОК еще до операции чтобы уменьшить разрыв мышц и предотвратить увеличение разрыва. По опыту использования коленных бандажей при травмах крестообразной связки можно сказать что с ним собаки восстанавливаются быстрее. Защиту для коленей у собак можно использовать до и после операции в случаях хронического артрита , разрыва крестообразной связки, травм мениска, проблем с коленной чашечкой, тендинита и других травм.

Бандаж ДРУЖОК для коленного сустава  должен быть хорошо закреплен. На ноге животного бандаж закрепляется липучками, а на спине - специальным мягким ремнем, обеспечивающий фиксацию.

Устройство бандажа позволяет сохранять колено стабильным на сколько это возможно, что позволяет восстановить функции крестообразной связки максимально быстро. 

<< Новости