#ДобраяСуббота

Друзья,
Хотим рассказать о замечательной благотворительной акции, проведенной педагогами и школьниками 8 класса Школы №109 Приморского района.

На базе общеобразовательного учреждения прошёл этап Всероссийской акции #ДобраяСуббота . Ребята собрали необходимое для подопечных Кошачьего приюта КОТОХАУС и Приюта для собак в поисках дома "Келтсские ангелы" и передали собранное через нас. Мы сработали в роли автоволонтеров и отвезли собранное в "Котохаус". Коллеги из приюта для собак дружат с кошачьим приютом, поэтому после сортировки корма заедут туда за гостинцами для собак.



Очень приятно, что инициативу ребят и педагогов поддержал Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников. Он обратился к школьникам с пожеланием и дальше совершать добрые поступки и быть уверенными, что добро всегда возвращается добром. Педагогическому составу и учащимся Школы №109 Приморского района он вручил благодарственное письмо.



Чтобы поддержать стремление ребят и дальше проявлять свою активную гражданскую позицию, исполнительный директор Фонда "Лёнькин кот", член Ассоциации организаций помощи животным "Мы вместе" Ольга Карпенок провела со школьниками тематический урок "Лучше вместе!", в ходе которого рассказала, как еще ребята могут помогать животным, у которых пока нет хозяина.

Пусть это станет добрым примером, мы готовы и очень хотим проводить такие акции и уроки с ребятами из разных школ. Приютов, для которых мы хотели бы провести такой сбор, очень много!

#АндрейГоршечников #ДобраяСуббота

<< Делиться добром приятно