Акция добрых сердец гимназии №433

Друзья, хотим рассказать Вам об отзывчивости и доброте, которую проявили ученики и педагоги гимназии №433, самостоятельно организовав «Акцию добрых сердец» и передав приюту для бездомных животных «Галкино подворье» товары для собак и кошек. В акции приняли участие более 60 учеников, родителей и педагогов. За что мы от всей души всех благодарим и надеемся, что это станет вдохновляющим примером для всех.

Это потрясающе, но письмо от педагога-организатора гимназии №433 Наталии Кучугуриной пришло на почту фонда сразу после выхода на радио «Эхо Москвы» интервью Валерия Гордина, президента Фонда «Лёнькин кот», в котором он обратился к слушателям с просьбой помочь приюту «Галкино подворье». Наталия Кучугурина озвучила решительное желание ребят и педагогов сотрудничать с фондом и организовать сбор помощи для приюта. Уточнив список необходимого, мы передали его ребятам. В итоге гимназия собрала новые миски и игрушки, витамины и ветеринарные шампуни, расчески, коврики, ошейники, поводки, товары по уходу за животными и многое другое. Вся собранная помощь была передана школьниками волонтеру приюта «Галкино подворье» Татьяне Брызгуновой, которая доставила все в приют.

Своей акцией гимназия №433 также поддержала традицию отмечать всемирный День благотворительности, который с этого года пришел и в Россию. В «Акции добрых сердец» приняли участие более 60 учеников, родителей и педагогов. Мы всем очень благодарны за доброту и отзывчивость.

Девочки из 7 «б» класса приняли очень активное участие в организации акции и подготовили яркий плакат, который всех очень тронул. В фонде мы даже не знали, что ребята подойдут к мероприятию так творчески. Получилось очень здорово.

Для всех участников акции фонд подготовил благодарственные письма, а партнер фонда «Республика кошек» передала для всех школьников, принявших участие в акции, приглашения на бесплатное посещение своего уникального кото-пространства, где ребята смогут узнать о кошках много интересного и полезного, познакомиться с разными породами этих грациозных животных и непосредственно пообщаться с жителями Республики. Кроме того, всем ребятам руководитель «Республики кошек» Анна Кондратьева передала красочные кото-расписания для уроков.

Фонд «Лёнькин кот» будет очень рад продолжить сотрудничество с гимназией №433 и мы уже пригласили ребят присоединиться к нашему проекту «Выставка самых добрых иллюстраций «Друзья». Художественные способности у этих замечательных ребят хорошо развиты и мы уверены, что их рисунки будут отлично смотреться на нашей передвижной выставке.

Мы надеемся, что «Акция добрых сердец», проведенная гимназией №433, станет вдохновляющим примером для других школ и организаций. Вы можете делать это вместе с фондом (мы всегда будем рады такому сотрудничеству!), а можете самостоятельно связываться с приютами и волонтерами города, ведь людей, помогающих животным и нуждающихся в помощи в своем нужном и нелегком деле, очень много. А помогать можно сбором товаров для животных, организацией субботников в приютах, общением с животными, которым очень нужна ласка и внимание людей.

Если есть желание что-то сделать, но вы пока не знаете, что полезного можно организовать, обращайтесь, мы с удовольствием подскажем.

<< Новости