Забота о дворовых котах и кошках

Фонд «Лёнькин кот» и «Республика котов» на Литейном пр., 60 запустили цикл мастер-классов «Забота о дворовых котах и кошках» - это открытые занятия, на которых все желающие могут овладеть не только теоретическими знаниями по уходу за котами и кошками, обитающими в родном дворе, но и освоить полезные практические навыки, необходимые для ухода за дворовыми животными. 

Планируется, что программа будет включать в себя следующие тематические направления:
- основы ветеринарии и зоопсихологии;
- основы законодательства в области зоозащиты;
- работа с возражениями;
- основы работы с ветеринарным оборудованием (кошколовка, кислородная камера и кислородный концентратор, инфузомат, уф-рециркулятор бактерицидный, лампа Вуда и др.).

К проведению занятий будут привлекаться практические специалисты.
Мастер-классы будут проходить раз в 2 недели по четвергам с 19:00 до 21:00 в «Республике котов» на Литейном пр., 60.

Первое занятие состоялось 28 сентября и было посвящено стабилизации клана (организации мероприятий по кастрации и стерилизации клана), обитающего на придомовой территории. Опытом и практическими навыками поделился руководитель проекта «Лео_need – помощь кошкам» Инна Керимова. Она рассказала о том:
- Как грамотно подготовиться самим (договориться с ветеринарной клиникой, подготовить необходимое оборудование для отлова животных, транспортировку животных в клинику и обратно);
- Как подготовить животных;
- Как пользоваться кошколовкой;
- Как в случае необходимости организовать передержку для прооперированных животных на период восстановления (если нет возможности оставить животных на период восстановления в ветеринарной клинике).

Все участники мастер-классов на каждом занятии будут получать раздаточный материал с памяткой по рассмотренной теме.

<< Новости