Выставка самых добрых иллюстраций «Друзья»

20 августа весь мир отмечает День бездомных животных. Эта дата – хороший повод обратить внимание на тех, кто нуждается в помощи и сердечном отношении. Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лёнькин кот» решил по этому случаю провести выставку самых добрых иллюстраций «Друзья».

«Друзья» – это проект, который призван показать многогранность и красоту дружбы между человеком и животным, подарить каждому посетителю немного душевного тепла и желания сделать что-то доброе для животных, не имеющих еще своего верного и любящего друга среди людей.

Формат выставки предполагает, что гости смогут насладиться не только визуальным рядом. Будет создана особая приятная атмосфера, которая для многих посетителей послужит хорошим антистрессом.

Еще одна важная задача выставки – рассказать людям о программе, которую в ближайшее время намеревается реализовать фонд «Лёнькин кот». Речь идет о создании центра бесплатного проката ветеринарного оборудования для приютов и кураторов бездомных животных. Совместное пользование дорогостоящими и необходимыми аппаратами и приспособлениями в благотворительных целях (своего рода “charity sharing”) должно воодушевить зоозащитников и открыть новые возможности для помощи нуждающимся в этом бездомным животным. Ссылка на проект создания центра: http://lyonkinkot.ru/programs/infusion-pump.html

Идею выставки уже поддержали креативное пространство «Мануфактура Крафт» (которые предоставили свое пространство), образовательный проект в сфере иллюстрации и актуального искусства MIROEDOVA SCHOOL (информационная поддержка и участие в жюри конкурса иллюстраций участников), проект «Республика кошек» (информационная поддержка и участие в жюри конкурса иллюстраций участников), а также многие друзья фонда.

Стоит отдельно отметить, что география самих участников выставки не ограничивается только Санкт-Петербургом. На инициативу также откликнулись люди из Москвы, Киева, Узбекистана. Их всех объединила любовь к животным и желание поделиться своим теплом со всеми, кто разделяет их чувства.

Выставка продлится два дня – 20 и 21 августа.

Время работы экспозиции: 12:00 – 21:00.

Место: креативное пространство «Мануфактура Крафт», ул. Боровая, 52 (5 мин. от метро «Обводный канал»).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Категория 0+.

20 августа в 13:00 состоится торжественное открытие выставки и награждение победителей конкурса иллюстраций о дружбе людей и животных.

Автор иллюстрации к новости: Анна Папушникова.

<< Новости