"Друзья" будут в Школе № 606 до 1 марта

1 февраля в старейшей школе Санкт-Петербурга, школе №606 с углубленным изучением английского языка Пушкинского района открылась наша 3-я по счету выставка самых добрых иллюстраций "Друзья".

Выставка самых добрых иллюстраций «Друзья» — это общероссийский проект. Его основная задача — показать многогранность и красоту дружбы между человеком и животным, подарить каждому посетителю немного душевного тепла и желания сделать что-то доброе для животных, не имеющих еще своего верного и любящего друга среди людей. Теперь проект реализуется при поддержке Клуба ценителей кошек PrettyCat, производителя замечательного наполнителя, который возглавляет почётный член творческого объединения «Митьки» Тимофей Чернов. Большое спасибо Тимофею за поддержку проекта!

В выставке примают участие работы, присланные изо всех уголков России и стран СНГ. Плюсь, основная экспозиция дополнилась рисунками и поделками учащихся 606 школы.

В течение февраля на уроках труда ребята смогут своими руками изготовить игрушки для кошек и собак, живущих в петербургских приютах. После окончания выставки фонд «Ленькин кот» раздаст эти игрушки нуждающимся животным.

Кроме того, в течение февраля на выставке будет лежать альбом с фотографиями собак и кошек, которые в настоящее время ищут дом. Рядом с каждым животным даны контакты куратора, владеющего подробной информацией о животном. С ним же можно будет договориться о знакомстве с потенциальным питомцем в живую.

Очень надеемся, что кто-то из детей или учителей встретит в альбоме своего будущего любимого питомца, а сама выставка вызовет в детях приятные эмоции и желание дарить свое тепло животным.

<< Новости